Консультации / Педиатрия

Гидролизные смеси

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как нам быть. Ребенку 4,5 мес. Были периодически проблемы со стулом (жидкий, зеленоватый, со слизью), повышенное газообразование, потом на лице появилось шелушение и сыпь. Взяли анализы на аллергию. Обнаружили аллергию на козье и коровье молоко. Ребенок с рождения на искусственном вскармливании (аллергия появилась буквально 1,5мес назад. Врач назначила питание гидролизной смесью (прегистимил, нутрамиген, неокейт). Но пока мы лежали в больнице ребенка кормили смесью нан. Стул нормализовался, и с лица сыпь прошла. Стоит ли начинать кормить гидролизными смесями (читала кучу негативных отзывов, да и очень уж они дорогие) и как долго их необходимо употреблять?
Здравствуйте! Нет, не стоит переходить на какую то смесь если нет проблем. Нужно подумать чего было ни так 1,5 месяца назад, когда впервые появилась проблема. Чаще всего эти проблемы связаны с питанием