Консультации / Пациент и здравоохранение

Неверный диагноз или его сокрытие

Добрый день! Меня направили на медицинское освидетельствование от военкомата для подтверждения диагноза хр. Гастрит. Для этого необходимо проведение фгдс. В поликлинике куда меня направили патологий не обнаружили. Не доверяя этому исследованию провел его повторно в частной клинике, в результате которого выявлен эрозивный гастрит hp+++, умеренная недостаточность кардии, дистальный эзофагит. Т.Е. Получается, что в поликлинике где я первоначально проводил исследование или сокрыли диагноз от меня, или умышленно поставили неверный диагноз, т.К. Акт для военкомата составляется только на основе их исследования. Куда можно в таком случае обратиться, где можно обжаловать неверный диагноз, ведь на его основе будет составляться другой документ, который может повлиять на меня. Поход к заведующему поликлиникой не увенчался успехом.
Здравствуйте. Неправильно поставленный диагноз не всегда связан в умыслом, но часто и ошибкой. Напишите заявление на имя главного врача, попросите провести исследование повторно, собрать при необходимости консилиум. На письменное заявление Вам должен быть дан письменный ответ, попросите сократить срок рассмотрения обращения (нормативный срок для ответа - 30 дней). Обжаловать бездействие или отказ главного врача можно в департаменте здравоохранения.