Консультации / Отоларингология

Консультация по поводу диагноза мрт

Здравствуйте, я прошёл мрт носовых пазух в связи с затруднением дыхания, делал прижигание, лечился медикаментозно - не помогло. Поэтому и сделал мрт. Протокол исследования: в режимах т1 и т2, в сагиттальной, трансверзальной и коронарной проекциях проведено исследование придаточных пазух носа. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Соустья между верхнечелюстными пазухами и полостью носа свободны. Верхушки зубов альвеолярного отростка верхней челюсти частично расположены в полостях гайморов пазух. Слизистая полости носа на уровне нижних и среднего (справа) носовых ходов, больше слева, утолщена до 5 мм. Носовая перегородка с- образно искривлена вправо на уровне передней/3. Глазницы - без особенностей. Заключение: ринит, искривление носовой перегородки. В понедельник на приём к врачу, но хотелось бы получить дополнительную консультация. Какая операция или препарат предпочтительны по вашему мнению. P. S. Если описывать личные ощущения, то я словно дышу низом носа, воздуха не хватает то ли мозгу, то ли ещё-чему, поэтому сильная утомляемость, невысыпание. Слабая конценрация и т. Д. Не ощущается дыхание в полном смысле этого слова.
Ваш диагноз: Искривление перегородки носа. Для восстановления носового дыхания хирургическая коррекция перегородки носа - септопластика.