Консультации / Педиатрия

Цефотаксим при лактации

Здравствуйте! Мне поставили диагноз острый пиелонефрит и назначили уколы цефотаксима. Врач меня утверждал, это его можно при кормлении грудью! Но в аннотации написано, что при назначении этого препарата необходимо прекратить ГВ! Я не знаю, как быть, очень боюсь навредить малышу! Можно ли обойтись без опасных для ребенка препаратов?
Здравствуйте! Вы правы, препарат требует временного прекращения грудного вскармливания, сцеживайтесь, чтобы иметь возможность сохранить ГВ после окончания курса лечения Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся