Консультации / Отоларингология

Сжог слизистую

Здравствуйте! Мой муж уже два года не может дышать без капель, был насморк прыскал тизином, и как то видемо подсел на него что ли! Без них не дышет, я посмотрела ему нос, а слизистая прям ало-красного цвета! Подскажите можно как то её восстановить?? Может мази какие есть?! К лору идти не хочет , говорит что он ему нечего не скажет!
Здравствуйте! Скорее всего у вашего мужа медикаментозный ринит (вазомоторный ринит). Данное заболевания очень хорошо лечиться амбулаторной операцией - вазотомией нижних носовых раковин. В настоящее время чтобы облегчить состояние слизистой оболочки полости носа можно в нос покапать персиковое масло по 5 капель в обе половины носа в течении 2 недель.