Консультации / Урология

Escherichia coli гемолитеическая бакпосев

Добрый день, при бакпосеве было выявлено escherichia coli гемолитеическая 10^5 куо/мл больше ничего (сдавал на вич, хламидии, мико- и уреп - плазмы, gardnerella, trichomonas) каких либо симптомов не наблюдаю, со здоровьем все хорошо, разве что есть иногда ощущения в яичках (25 лет, работя сидячая) антибиотиграмма показала чувствительность к препарату ампицилин, который, как я понимаю, эффективен при выявлении палочки в мочеполовой системе. Разовая доза для взрослых 0,5 г, суточная - 2-3 г. Суточную дозу делят на 4-6 приемов. Продолжительность лечения зависит от тяжести болезни и эффективности терапии (от 5-10 дней до 2-3 нед. И более). На сколько все серьезно? Бежать к врачу или 10ти дневный курс ампицилин справится (не навредит?)?
Сдайте анализы мочи, мазок и анализ секрета простаты. После этого посетите уролога. Лечение вообще и антибиотикотерапия в частности, назначается на приёме у врача
Консультация врача уролога на тему «Escherichia coli гемолитеическая бакпосев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2014
О консультанте
Специализация