Консультации / Педиатрия

Анализ мочи по Сулковичу

Здравствуйте!С малышом (5мес) в очередной раз были на приемериеме уу педиатра!Ему не понравилась голова моего маленького...Сказали что может быть рахит!Получила аналих,написано ( ст. Помут. 0)!Что это значит?Что нету в организме вообще витамина d?Капельки даю...Но не всегда,кормлюю смесью,туда аходит витамин тоже!Как такое может быть?Посогите пожалуйста,очень переживаю!
Здравствуйте! Есть биохимический анализ крови на витамин Д, можете сделать его, так по результату будет ясно, есть ли у ребенка дефицит витамина. Проба Сулковича - это скрининговый метод, на который не стоит ориентироваться. Чаще бывайте на свежем воздухе, солнечные лучи необходимы для нормального роста и развития ребенка, поэтому ловите их даже через окно. Принимать любые препараты, в том числе и витамины необходимо строго по показанию.