Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Здраствуйте, мне 27 лет, планирую 2 беременность, пролечилась курсом летом от молочницы флюкостатом, вновь сданные анализы молочницу не выявили, но показали бак.Вагиноз. Назначили свечи клиндацин,потом вагинорм с и пила еще параллельно вагилак, через 5 дней после окончания лечения почувствовала жжение во влагалище, сдала мазок, врач сказал результаты хорошие,микрофлора восстанавливается, сдала на инфекции, тоже ничего не нашли, говорит возможно жжение как побочная реакция на вагинорм с, дала добро на планирование ребенка. С мужем начали активно "планировать", но через день после па на белье обнаружила сначала прожилки крови, а потом и пару капелек... Зуд так и остался.Что это значит? У меня еще эрозия шейки матки,но раньше такого не было, раз в год делаю кольпоскопию, все в норме.
Добрый день. Иногда подобное лечение, проводимое на фоне патологии шейки матки, может вызывать подобные выделения. Обратитесь к гинекологу, пройдите кольпоскопию и сдайте мазки на жидкостную онкоцитологию, учитывая ваши репродуктивные планы. На время обследования могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) местно, а также репаративные и противовоспалительные средства ( депантол, кольпоцид). Но индивидуальное лечение вам назначит только ваш лечащий врач.