Консультации / Педиатрия

Год и месяц стала отказываться от прикорма-только грудь

Добрый день! Мне, скорее,нужна помощь психиатра, ибо сил бороться с доченькой больше нет! С рождения на гв, молока всегда было с избытком, вес в норме, оак и оам тоже, в общем-здоров ребенок. Даже с кишечников все тьфу-тьфу... С 7 месяцев ест каши-овощ.-Фрук- пюре, с 11 месяцев мясо. С года началось веселье-отказ от фруктовых пюре(покупных, своих-всех), потом от овощных, потом капризы с кашами-у нас их 8 сортов, приходится по 2 замешивать каждый раз, каждой по 50 грамм съедает, полдник тоже стал ни в какую, может иногда выпить кефира детского грамм 40, творог домашний (делаю творожный крем) грамм 20 (причем одну ложку если лишнюю-все обратно выходит). Сегодня,как апогей, отказалась от трех видов каш и в истерику.Ну и, за грудь... Что делать? Отменить завтрак и полдник??? Но едва ли мое молоко заменит кашу... А смеси она плюет... Помогите!
Здравствуйте! Скорее вам стоит поменять рацион, оставить грудное молоко на ночь и в утреннее кормление. А в остальное время показывать, что к сожалению, нет возможности покормить малышку маминым молочком. В любом случае ребенок не останется голодным, будет съедать то, что вы предлагаете. Можно так же обратиться к неврологу, если у ребенка все отказы сопровождаются истериками, криками, это вредно для малышки, необходимо выяснить причину таких каприз.