Консультации / Отоларингология

Накапливания липкой слизи в носу

Здравствуйте доктор , лет 5 назад началось накапливание слизи внутрь носа "прозрачная липкая слизь на вид как холодец" , кашляю этой же слизью , постоянные боли в горле ,очень часто простываю , после каждой простуды проблемы с носом ,заложеность не отпускает целый месяц я сделал компьютерную томографию , местный доктор сказал что мне нужны 2 операции (искривелния носа и удаление конха булоза ) он сказал что не гарантирует что после операции изчезнет всё то что меня беспокоет хочу узнать правельно ли поставлен диагноз от местного доктора , и что мне далее делать ? Ниже я добавил снимок от томографии заранее большое спасибо !
К вопросу приложено фото
Ваш врач совершенно прав! На представленных снимках отчётливо видно, что носовая перегородка в хрящевом и костном своих отделах смещена влево. Слева же на неё имеется гребень, который контактирует с нижней носовой раковиной. Справа средняя носовая раковина буллёзно изменена и существенно уменьшает просвет полости носа. Это объясняет имеющиеся жалобы и длительное восстановление носового дыхания после перенесенных ОРВИ. Соглашайтесь на операции. Уверен, качество вашей жизни улучшится в разы!
Консультация врача отоларинголога на тему «Накапливания липкой слизи в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.