Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь бешенства

Здравствуйте, 4 дня назад укусил бездомный щенок, причем по моей вине (т.Е. Сам на меня не бросался), прикусил слега, но до крови. Начиталась статьи про бешенство, стало страшно. Проявлений бешенства у щенков нет, ведут себя адекватно, как и все собаки в районе, следила за ними все эти дни. Обязательно ли мне делать прививки и не позно ли еще? 25.11.2014 22:49
Здравствуйте! Если Вы точно уверены что щенок жив и можете за ним наблюдать в течении 10 дней вакцинация не потребуется, если есть сомнения лучше перестраховаться. С ув., Александров П.А.