Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 8 года гнойная ангина

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что нам делать, т.К. Прописанный курс лечения дежурным педиатром нам не помогает. 5 Дней назад у ребенка 1,8 года ночью поднялась температура 38,7. Дала нурофен , а на утро быстрее побежали в больницу.Сказали гнойная ангина, прописали антибиотики флемоксин солютаб 250 мг 1таб. 2 Раза в день, мирамистин по 3 вспрыскивания 4 раза в день. В нос изофру 3 раза в день, т.К. Сопли были немного ранее дней 5.И еще обрабатывать горло перекисью водорода 3 %, сказала на палец марлю и смазывать, но ребенок не дает провести эту процедуру.Все остальное делаем по назначению.Температура в последние три дня не поднимается,была только в первые 2 дня. В итоге прошло уже 5 дней никаких изменений, гнойнички как были, так и остались,под ними покраснение. На повторный прием еще через три дня. Подскажите пожалуйста может нам поменять лечение? Может попробовать обрабатывать горло раствором люголя, только боюсь,что будет аллергия. До этого когда болели прописывали хлорфилипт маслянный раствор пошла сыпь по телу. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Люголь спрей не рекомендован детям до 5 лет, а так же он сушит слизистую глотки, поэтому его следует применять с осторожностью, кроме того одним из побочных эффектов является аллергическая реакция. Ребенку показано обильное питье, витамины, антисептический спрей по рекомендации врача и только после осмотра. Лечение вам может поменять только педиатр или ЛОР.