Консультации / Кардиология

Какие провести обследования чтобы знать состояние сердца

Здравствуйте, антон владимирович! Нужен ваш совет, уже наверное на протяжении двух лет я замечаю "странное" состояние при тяжелых физических нагрузках. Его можно назвать предобморочным, наверное. Раньше когда я занимался легкой атлетикой, после бега на длинные дистанции я очень плохо себя чувствовал(то самое предобморочное состояние, слабость\головокружение). 1 Раз стало плохо в церкви, закрытое душное помещение. Чуть не потерял сознание.. Обращался к кардиологу, делали экг и вроде не раз, но говорят "нормально всё"..Но это детская больница была поэтому нет такого доверия.. Я не понимаю что может быть, просто сейчас я уже 3 месяца хожу в спортзал, и при сильных тяж.Нагрузках ощущаю слабость\сонливость. Ложусь отдыхаю пару минут и хорошо. Я бы наверное не обращался, если бы не один единственный случай, когда после тренировки уходил домой и идя по лестнице на 3-4 секунды потерял сознание(потемнело все в глазах, ударился об стену).. В домашних условиях никаких проблем. Единственное на что я всегда обращал внимание, у меня низкое диастолическое давление. Т.Е 130 на 60 например. Или 120 на 55. Т.Е разница не 40, а 60. Я хочу обратиться к кардиологу но не знаю, что попросить провести. Что вообще может быть у меня? Что может показать экг, и покажет ли все эхокг? Есть ли еще какие-либо обследования? Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Спасибо, что потратили время на это. Я старался описать все в подробностях. С уважением.
Ну уж обратитесь сначала к кардиологу, а он, как человек проучившийся 8 лет, сообразит, какие исследования надо провести. Скорее всего, ЭКГ, ЭхоКГ и холтер.