Консультации / Пульмонология

Кашель 2 месяца

Добрый день! 2,5 Месяца назад сильно простудилась, болела орз. Лечилась народными средствами, всё прошло. Потом неделю ходила в бассейн, плавала по часу в прохладной воде. Появился сухой сильный кашель, которого раньше не было. Поднялась температура 37,7. Диагнозы: фарингит, ларинготрахеит. Лечение: -антибиотикотерапия (амоксиклав+кларитромицин) -ингаляции: эвкалипт+мята+шалфей - противокашлевые и отхаркивающие (бронхолитин, синекод, амбробене, либексин) - полоскание горла + аэрозоли + смазывание люголем - цетрин, эриус, кетотифен, синглон (назначили от безысходности, диагноз ба не поставлен) - физиотерапия: дмв на горло, лазеротерапия на горло, трахеи, бронхи. Обследования: клинический анализ крови (норма, слегка повышены лейкоциты), рентген и кт грудной клетки (норма), спирометрия (норма). Дыхание свободное, без хрипов, мягкое. После лечения: лор-органы в норме (визуально). Нижние дыхательные пути в норме (прослушивание + кт и рентген) результат: не прекращается 2 месяца бьющий сухой кашель до рвоты после разговора, после вдыхания холодного воздуха. Т-ра 37,2. После приступов сухого кашля начинается процесс выделения мокроты (скудно), отхаркивание, ощущения заложенности в груди и кашлевых позывов. Что это может быть и какие исследования еще можно сделать? Живу не в москве, местная медицина возможности диагностики исчерпала. Спасибо.
Здравствуйте! ларинготрахеит часто протекает долго с кашлем, по своим характеристикам похожим на Ваш. Назначает симптоматическая терапия. Но дообследование показано. исключает атипичные возбудители - респираторные микоплазму и хламидию, коклюш, паракоклюш, аллергические заболевания, патологию желудочно- кишечного тракта, патологию гортани (для начала достаточно осмотра ЛОР с непрямой ларингоскопией). Поправляйтесь