Консультации / Логопедия

Не хотим говорить

Здравствуйте доктор,моей дочке 3 года,в феврале будет 4,она пока не говорит,только папа,ля ля и тп..Когда ей было 9 месяцев,она говорила мама,папа,сдала звуки,и понимала все,пальчиком показывала,потом перестала говорить,вот только к трем годам опять начала, и ходить ми стали только к трем годам.Ребенок у нас активный,понимает все,посоветуйте пожалуйста что нам сделать?Как помочь ребенку?
Здравствуйте! Чтобы вам помочь нужно определить причину отсутствия речи у ребенка, нормальный ли у нее слух, есть ли наличие неврологической и психопаталогической симптоматики. Обратитесь сначала к врачам очно к неврологу, психологу и логопеду. Отсутствие речи в 3-4 года может говорить о различных речевых нарушения, следовательно и пути коррекции будут отличаться. Таким детям показано посещение не обычно, а специализированного детского сада для детей с нарушениями речи, после прохождения врачей обратитесь в ПМПК.