Консультации / Гинекология

Анэхогенное образование

Здравствуйте. Последняя менструация 29.10-1.11. По календарю следующая менструация должна прийти 27.11. В прошлую среду начались боли справа внизу живота, тянущего характера, периодические. Появлялись при изменении положения тела. При половом акте. Вчера боли усилились, но не на продолжительное время и прошли вовсе. Сегодня ездила к гинекологу. После осмотра, врач сказала, что это либо киста или желтое тело, направив меня на узи. На узи матка 46*40*45 мм, толщина м-эхо 19 мм, левый яичник 27*17 мм, справа образование 52*38 мм с анэхогенным компонентом. Заключение: образование правого яичника ( са-125). Мой вопрос: возможна ли беременность или это все-таки киста? Спасибо за ответ.
Добрый день. Вы забыли предоставить результат б-ХГЧ, по которому я смогла бы ответить на ваш вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Анэхогенное образование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.