Консультации / Гинекология

Повышенный 17он-прогестерон

Здравствуйте. Планирую беременность, здала гормоны, результаты следующие: сдавала фсг, лг, дэа-so4, тестостерон - все в норме, кроме 17он прогестерона -результат 5.14Нмоль/л при референсных значениях фолл.Фазы 0,4-2,1нмоль/л и пролактин- результат 12,60 мме/лпри референсных значениях 88,8-557,13.Как это может повлиять на наступление беременности и вынашивание малыша. Нужно ли приводить содержание этих гормонов в норму до наступления беременности. Мне 20лет,заранее благодарю.1. Подскажите пожалуйста о чем может свидетельствовать повышение именно этих гормонов, как их понизить? Какие обследование помимо узи и гормонов, мне на ваш взгляд стоит еще пройти для прояснения причин нарушений и установки верного диагноза. Может стоит проверить надпочечники, например сделать компьютерную томографию надпочечников?
Добрый день. Уделять внимание 17-ОП не стоит, вероятность ВДКН ничтожна. Если есть желание можете пройти тест с синкатеном и генотипирование, но скорее всего , заболевания у Вас нет, - легкое повышение 17-ОП аналитическая ошибка.