Консультации / Хирургия

Удалить гигрому

Здравствуйте)ребёнку 1.8 На шее гигрома,скажите в каком возрасте лутше удалять гиромы и каким способом?!!
Здравствуйте. Мало вероятно, чтобы на шее была гигрома. Скорее всего речь идет о кисте шеи. Кисты шеи надо удалять в плановом порядке, но чем раньше тем лучше, потому что существует риск воспаления.