Консультации / Отоларингология

Помогите понять заключение мрт

Здравствуйте. .Мучили головные боли. Сделала мрт головного мозга врач написал в заключении повышение мр сигнала на т2 ви сосцевидного отростка правой височной кости мр признаки среднего отита.Посетила врача лора по месту жительства ,показала заключение врач сказала что это не диагноз и лечить не нужно.При осмотре поставила наружный отит выписала капли ципромед и капли кандибиотик.Боль в висках есть .Вопрос в том какое лечение нужно провести среднего отита височной кости?Или врач права и это лечить не нужно.
Здравствуйте! МРТ хороший диагностический метод, но для диагностики патологии височных костей лучше использовать компьютерную томографию. Капли которые вам врач назначил действуют и на наружное ухо и на среднее. При осмотре врач видит воспаления в наружном или в среднем ухе.