Консультации / Отоларингология

Шейные лимфоузлы

Здравствуйте!Я очень переживаю за сына ему 2.6Года.После ангины появились лимфоузлы на шее с двух сторон.И не проходят 9месяцев не увеличиваются,но с оодной стороны появился рядом второй.Были у онколога.Хирурга.Фтизиатора сказали идите к лору.Лор ничего не может сказать.Ребенок подвижный,температуры нет,за это время болел только аллергией.Делали узи сказали это не лимфоденопатия.Подскажите пожалуйста как выяснить причину.Опассно это?
Здравствуйте! региональные лимфоузлы увеличиваются в следствии воспалительного процесса в регионе их действия. после воспалительного процесса они остаются гипертрофированными достаточно длительный срок, могут быть всегда. Если ребенка ничего не беспокоит, воспалительный процесс вылечен и кровь спокойна, то волноваться нет причин
Спасибо за ответ и за внимание!!!