Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВСД или гельминтоз

Добрый день! Полгода страдаю от болей в кишечнике, вздутия живота, периодически появляется комок в горле, как будто что-то пытается выползти. Лежала в больнице, в хирургии, терапии, гинекологии. Прошла ряд исследований - узи брюшной полости, ФГДС, трансвагинальное узи, сдано бесчисленное количество анализов. Врачи так ничего и не обнаружили. Начала подозревать у себя в организме гельминтов. Поделилась этой мыслью с лечащим терапевтом. На что терапевт ответил, что уровень эзонофилов в крови нормальный, и отправил меня на консультацию к психотерапевту. После беседы со специалистом, им был поставлен диагноз - депрессивный невроз, и было назначено лечение - антидепрессант ципралекс и нейролептики эглонил и тералиджен. Во время приема этих препаратов состояние значительно улучшилось. Но после отмены лекарств все началось с новой силой. И меня интересует - могут ли эти препараты воздействовать на гельминтов? Могут ли они их тоже "успокаивать", делать их менее активными? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не могут. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «ВСД или гельминтоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov