Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте, у меня проблема- не могу забеременить. Месячный начались с 16 лет, очень обильные, потом прекратились и стали "появляться" 1 раз в год или два. Обратилась к врачу диагноз- мультикистозные изменения в яичниках, признаки гипофункции яичников (1 фаза),Фиброматоз тела матки, признаки ановуляторного цикла. Когда меряю базальную температуру график расположен ниже температуры 37С в течение всего месяца. Узи делала на 16 день цикла (после вызова месячных) не было доминантного фоликула ( ну вообщем овуляция не собиралась проходить) . Лечение было разное, но последние три года была на прогестероне с 16 дня через день в/м. Без прогестерона месячных нет. Не выдержала уколы каждый месяц, бросила, результат - поправилась на 10 кг, "волосатость " повысилась, охладела к мужу, секс кажется мне совсем не нужен. Делала обследование на гормоны ЛГ -12,5, ФСГт-9,4, Пролактин 235,8. Искала свою болезнь в интернете нашла лечение : аскорбиновая кислота по 5 мл. 5% ра-ра в/м с 20-по 26 день цикла, витамин А по 1-2 таблетки с 1 по 14 день цикла, с 15 по 18 день цикла - витамин Е. Верошпирон по 1 таб 1 раз в день и прогестерон с 21 по 26 день цикла. Диета и физические упражнения. Подскажите можно ли это лечение использовать, какая диета при моем заболевании и какие физические упражнения. Заранее спасибо.
Итак, у ВАс бесплодие и олигоменорея. Ваш возраст, рост и вес? Результаты уЗИ органов малого таза (объем яичников и наличие доминантного фолликула), результаты горамональных исследований на 5-7 дмц (нужны и 17-ОП, и другие андрогены).