Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте...Моей дочке 3 месяца и 3 дня...Родилась весом 3.730,Ростом 54 см...Вес в 3 месяца 5.900,Рост 58 см..Мы на искусственном вскармливание (малютка)..Ест 7 раз в сутки,кормлю её каждые 3-3,5 часа...Ела несколько дней по 120 мл,а теперь ест за раз 60-90 мл (и то с диким ужасом,заставляя её есть)..Ребёнок веселый и очень активный,не капризничает...Нормально ли это или нет??Я очень переживаю что в весе потеряем.. Что делать? Может поменять смесь? Или режим??»
Здравствуйте! В настоящий момент у ребенка хорошая прибавка в весе, но выяснить причины, по которым ребенок отказывается от нормального объема питания (густая смесь, маленькое отверстие в соске, недостаточно теплая или наоборот горячая и т.д. ), необходимо. Пригласите педиатра, только после осмотра ребенка можно делать какие-то выводы. Контролируйте дальнейшую прибавку в весе.
Консультация врача педиатра на тему «Плохой аппетит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.