Консультации / Дерматология и косметология

ребёнок лысеет.

добрый вечер оксана владимировна.у моего 4-х летнего сына на голове в волосах появились несколько небольших лысин в диаметре 0,5-1см.думала лишай,но нет ни покраснений,ни сыпи.кожа там гладкая с тонкими волосиками немножко,как у новорожденного.практически их нет.помогите незнаю что делать,в общественных местах на нас обращают внимание.ходили к доктору терапевту,врач сам незнает что это такое.посоветовал подождать 3-4 недели,глядишь может быть сами вырастут.стоит ли сына постричь на лысо,ведь на улице холодно.ребёнок здоров,хор аппетит,сон,играет.лысины не чешутся.посоветуйте что нибудь.зарание спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В первую очередь, нужно сдать соскоб с очага на грибки, посмотреть пятно в лучах лампы Вуда. Если грибковая инфекция будет исключена, то это очаговая алопеция . Пятно может как зарасти самостоятельно, так и потребовать долгого лечения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.