Консультации / Гинекология

Беременность с угрозой выкидыша

Доброго времени суток! В 2012 году сделали лапароскопию по случаю правосторонней трубной беременности. Менструальный цикл был сбит и до операции и после операции не восстановился. На протяжении года я пила "ярина". Месячные были регулярными, день в день. Спустя 4 месяца после отмены препарата была задержка. Большая. Два месяца. Тесты отрицательные. В конце сентября тесты были положительными. По результатам осмотра беременность 7 недель. 4 Дня назад, после похода в туалет обнаружила на бумажке слизистые выделения с небольшими кровянистыми разводами. Испугалась. Поехала в больницу. При осмотре крови не было во влагалище. Только будто остаточные розоватые выделения. Болями никакими это не сопровождалось. Но всё же положили на сохранение. Сделали два укола... Кровоостанавливающий и ношпа. Назначили дюфастон, валерьянку ну и фолиевую с витамином е продолжать пить. На следующий день выделений не было, затем снова как и вначале беременности были то слишком жидкие выделения то чуть-чуть беловатые. Сказали в понедельник узи, чтобы проверить жив ли эмбрион... Вот теперь страшно очень... Скажите, есть вероятность что эмбрион жив? А то я паникую... И стоит ли пить валерьянку?
Добрый день. К сожалению, заочно на ваш вопрос ответить невозможно. Странно, что за это время вы ни разу не сдали кровь на б-ХГЧ, а вашей ситуации это очень важный анализ. Продолжайте выполнять назначения врача. Окончательный диагноз вам поставят после УЗИ. Желаю удачи!