Консультации / Отоларингология

Аденоиды у девочки

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 7 лет. Она очень плохо спит, сопит, храпит, вертится, одним словом беспокойно. Почему я так уверена что это не что то другое? Мы были у врача. Он то нам и объяснил что если до 8 лет не пройдет придется удалять. Но вот что это? Как лечить? Можно ли лечить? И что из себя представляет эта операция? Можно узнать? Спасибо.
В 7 лет ребенка аденоиды уже не должны беспокоить. Лечение хирургическое - эндоскопическая аденоидэктомия, под наркозом. Как правило дети переносят эту операцию хорошо, длительность операции около 30 минут. В нашем стационаре госпитализация занимает всего лишь сутки.