Консультации / Гинекология

Миома

День добрый.!3 Лет миома. Всегда была немаленькая , обнаружили во время беременности,рожала с ней. Год назад почти началась анемия, постепенно теряла железо с этими кровотечениями.Назначили железо, но и она выросла тоже вместе с гемоглобином,теперь собралась на операцию, должна была оперироваться 24 ноября,но при поступлении в больницу врачи решили меня вначале консервативно полечить для уменьшения последствий операции, а именно гинестрилом или эсмией. Правда перед этим я там же сделаю в понедельник диагн. Выскабливание на предмет гиперплазии(10 день цикла-19 мм) и проч. Тк аспират не информативен оказался, говорят, не добрались в поликлинике до эндометрия( пролиф кубич. Эндометрий в результате). Вопрос таков: размер 20 недель, интрамуральный,деформир.Полость-можно ли назначать гинестрил,ведь он не назнач. В размере более 12 недель ?.И что можно еще мне порекомендовать. Операцию буду делать по любому.
Добрый день. Я думаю, что вам не стоит терять время, а как можно скорее решиться оа операцию. Для повышения уровня гемоглобина продолжайте прием препаратов железа и гепатопротекторов ( эссенциале). Предварительно обратитесь к терапевту и эндокринологу, сдайте кровь на коагулограмму, биохимию, пройдите ЭКГ, УЗИ молочных желез. Если есть варикозы на ногах, обратитесь к флебологу. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Миома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.