Консультации / Педиатрия

Для чего сульфацил натрия

У меня детки заболели, одному 2 года и 11 месяцев, второму 4 месяца у нас насморк, кашель. И зачем-то выписали сульфацил натрия, с глазами проблем нет. Этот препарат используют ещё для каких-либо целей?
Здравствуйте! Сульфацил натрия относится к антибактериальным, бактериостатическим средствам для профилактики бленнореи у новорожденных, а так же при конъюнктивитах. Вам стоит уточнить у вашего доктора, для чего детям было назначено это средство, если у обоих нет признаков конъюнктивита, применение его не обосновано.