Консультации / Урология

Уретрит - как лечить

Здравствуйте, дорогие специалисты. У меня с прошлой зимы проблема - воспаление уретры (не уверена, правильный ли я использую термин - очень больно ходить в туалет, невыносимая боль и жжение внизу). Первый раз это случилось после активного полового акта и русской бани. Еле доехала до гинеколога. Взяли анализ, вкололи обезболивающее и противовоспалительное, выписали антибиотик (монурал). Резкая боль ушла, остался лёгкий дискомфорт. В мазке нашли уреаплазму. Анализ мочи - чистый, всё в порядке. Сдала анализ на резистентность уреаплазмы к антибиотикам. Пролечила её антибиотиками. Вроде бы уреаплазма исчезла. Прошло какое-то время - снова приступ после бани, сильная боль, частое мочеиспускание. Снова с мочой всё в порядке и снова в мазке уреаплазма - на этот раз резистентность к антибиотикам возросла. Я не стала ничего предпринимать, просто выпила монурала и опять вколола вольтарен. Стала изучать вопрос. Наткнулась на интервью гинеколога, который говорил о том, что лечить уреаплазму вообще не стоит и уж тем более антибиотиками. Вообще, судя по тому, что я прочитала, среди врачей распространено мнение о том, что уреаплазма - это условно-патогенное явление, которое лечить не надо. Я пребываю теперь в растерянности. У меня сейчас опять воспаление, опять болезненное мочеиспускание, но я не знаю, что делать. Мне вообще к кому идти - к гинекологу или к урологу? Может, проблема вообще не в уреаплазме? А в чём тогда? Какой ещё стоит сдать анализ, кроме общего анализа мочи и посева на уреаплазму? Помогите, пожалуйста. Я уже замучилась с этом проблемой.
Здравствуйте! Создается впечатление, что вам просто надо прекратить ходить в баню. Условность патогенности уреаплазмы в том и заключается- мешает она жить или нет. Возможно вас недолечили или не пролечили партнера и он вас вновь инфецировал. Что на данный момент в анализах мочи?