Консультации / Дерматология и косметология

проблема с кожей в холодное время года

Доброго времени суток! Как только начинается осенне-зимний период, ежегодно сталкиваюсь с проблемой. На коже появляются пятна, сначала розоватые, к концу холодного периода, приобретающие коричневатый окрас, кожа выглядит пересушенной, шелушится, зуд усиливается к ночи или после приема душа. Приходится вымазывать на себя тонны кремов. Помогает летний загар (а загарать мне нельзя), зимой спасает солярий - проявление этого ужаса сводится к минимуму. Можете ли Вы подсказать, что делать? К дерматологам ходила - никто ничего не говорит. Может ли это быть холодовой аллергией? Как бороться? Страдает личная жизнь, так как очень смущают пятна и шершавая поверхность некоторых участков тела.
Здравствуйте, Татьяна! Заочно на ваш вопрос ответить сложно, нужно провести очную консультацию. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.