Консультации / Терапия

Следы крови в кале

Здравствуйте! Второй день подряд замечаю следы крови в кале. Она не яркая, живот не болит, никаких болезненных ощущений не отмечаю. Вчера была температура 37. Из хронических заболеваний у меня кератит. 10 Дней назад закончила пить фамвир (пила по 250 мг 3 раза в день 9 дней). Что это может быть? К какому врачу идти?
Уважаемая Аноним! Имеющийся симптом требует обсуждения диагноза геморроя или заболеваний толстого кишечника с изъязвлением/эрозиями слизистой. Этими проблемами занимаются гастроэнтеролог и проктолог, по-видимому, необходимо проведение колоноскопии. С уважением, В.В.Рамеев