Консультации / Отоларингология

Храп и трудности с дыханием

Здравствуйте, мне 27 лет, но думаю что у меня оденоиды.. Стала сильно храпеть по ночам, и задерживается дыхание.. Началось после ангины.. Частые тонзилиты.. В 6 лет удаляли оденоиды.. Могут ли они заново нарости?? Промываю нос аквалором перед сном, но под утро опять начинается храп.. Страшно и мне и мужу.. Хотя днем нет насморка все равно гнусоватый голос... Что же все-таки это может быть, подскажите пожалуйста?
Аденоиды в Вашем возрасте встречаются, но очень редко. Причину страдания можно установить после эндориноскопии. Возможно потребуется КТ околоносовых пазух (а лучше 3D).