Консультации / Гинекология

Плацентарный полип

Здравствуйте. 24.09.14 Были роды с последующим ручным обследованием полости матки (подозрение на остатки плацены). Через 2 недели после родов обильное маточное кровотечение. Провели гистероскопию и выскабливание. Заключение гистологии - остатки плацентарно ткани. В настоящее время (прошло 1,5 мес после выскабливания) сохраняются незначительные кровянистые выделения. При контроле узи в полости матки выявлено образование 11 мм с гиперэхогенными включениями, при цдк кровоток не определяется. Заключение - плацентарный полип? Скажите пожалуйста может ли быть полип без кровотока. И что это может быть? Что делать? Ребенок на гв, поэтому идти на какое-либо лечение (повторное выскабливание) хочется только при действительных показаниях.
С целью уточняющей диагностики полипа эндометрия рекомендую провести гидросонографию. При подтверждении полипа следует произвести его удаление.