Консультации / Гинекология

Плацентарный полип

Здравствуйте. 24.09.14 Были роды с последующим ручным обследованием полости матки (подозрение на остатки плацены). Через 2 недели после родов обильное маточное кровотечение. Провели гистероскопию и выскабливание. Заключение гистологии - остатки плацентарно ткани. В настоящее время (прошло 1,5 мес после выскабливания) сохраняются незначительные кровянистые выделения. При контроле узи в полости матки выявлено образование 11 мм с гиперэхогенными включениями, при цдк кровоток не определяется. Заключение - плацентарный полип? Скажите пожалуйста может ли быть полип без кровотока. И что это может быть? Что делать? Ребенок на гв, поэтому идти на какое-либо лечение (повторное выскабливание) хочется только при действительных показаниях.
С целью уточняющей диагностики полипа эндометрия рекомендую провести гидросонографию. При подтверждении полипа следует произвести его удаление.
Консультация врача гинеколога на тему «Плацентарный полип» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26