Консультации / Хирургия

Синяк после пореза кисти

Добрый день. Две недели назад порезалась ножом - воткнула его между указательным и средним пальцем, ближе к среднему (фото прилагаю), на ширину лезвия. Из раны шла кровь, виднелось сухожилие, но все движения сохранялись. В травмпункте врач наложил три обычных кожных шва. Я ходила на перевязки, рана заживала хорошо, инфекции не было. Швы сняли на 8-й день, место на ладонной части кисти немного разошлось, но через дня 4 окончательно стянулось и там. Единственное, что меня сейчас беспокоит - это синяк и болезненность с обратной стороны руки. Возле косточки среднего пальца. Стоит ли беспокоиться по этому поводу и обращаться к врачу, который накладывал швы, или это нормальное проявление и нужно просто подождать? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото признаки посттравматической гематомы. В этой ситуации наиболее оптимальным будет проведение физиолечения, которое снимет остаточные явления травмы и поможет более быстрому выздоровлению.