Консультации / Эндокринология

Месячные не нормализуются

Добрый день! До родов месячные у меня начинались всегда ровно по расписанию день в день и никогда не было сбоя. После родов месячные приходят то с задержкой на 2 дня,то раньше тоже на два дня или на один, короче постоянно "прыгает " цикл,нет точности и не знаешь когда их ждать. Еще проблема моя в том что после родов стали выпадать сильно волосы,но прошло какое то время и проплешины на висках заросли и я успокоилась, а месяцев 5 назад у меня снова посыпались волосы, боюсь что останусь лысой. Выпадение до сих пор продолжается. Предполгаю что возможно нарушен гормональный фон или еще что то... Думаю что гинеколог назначит анализы на гормоны и анализы щитовидной железы и общий анализ крови. Но у нас в поликлинике сложно попасть к гинекологу и к тому же она не эндокринолог! Вот хочу прежде чем идти на прием сдать анализы что бы не ходить по нескольку раз. Насколько я знаю анализы на гормоны надо сдавать в определенные дни цикла какие? И в какой день лучше всего сдать общий анализ крови? Спасибо
Добрый день. Обследование назначает врач после осмотра,заочно определять объем обследования не имеет смысла. Кроме того, у вашего врача могут быть предпочтения в том, кто и как должен делать УЗИ или гормональные исследования.
спасибо за такой развернутый подробный ответ. не знаю что бы я без вас делала!