Консультации / Гинекология

Нет ощущений во время интимной близости с мужем

Здравствуйте. У меня к вам большой вопоос. Дело в том что я вышла замуж 7 лет назад. Интимная жизнь была хорошая и были великолепные ощущения во время близости с мужем. Спустя 2 года я родила ребенка. Начали интимную жизнь через 1,5 месяца после родов. Роды прошли хорошо. Гинеколог меня осмотрела после сказала все в порядке. Но в начале у меня пропала влажность. Стали использовать смазку. После я перестала что либо испытовать. Точнее я чувствую сам процесс. Но он не доставляет удовольствия тк ни оргазма, ни приятных ощущений. Точнее было раз в месяц просто отдаленно что то напоминающие. Но все равно удовольствия я не испытываю. Спустя 4 года я почти 5 месяцев назад родила второго ребенка. Была небольшая эррозия котррую прижгли. После осмотра несколькими гинекологами так же опять все хорошо. Но теперь уже сам процесс уже неприятен и доставляет даже иногда болевые ощущения. Причем интим у нас регулярный в неделю 2-3 раза и на протяжении уже трех месяцев. Но по ощущениям каждый раз лишает меня девственности. Врачосматривавшая меня месяц назад мказала матка сократилась хорошо, и потологий нет. Я этот вопрос постеснялась задать. Я себя чувствую уже не полноценной женщиной. У меня всегда был 1 партнер. Как вернуть былую радость отношений? От мужа я тоже скрываю тк он в этом не виноват. Я очень прошу и жду вашего ответа.
Следует иметь виду, что диспареуния (болезненный половой акт) может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. При исключении гинекологической патологии целесообразна консультация сексопатолога.