Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

Здравствуйте! Три месяца назад, в целях диагностики причин воспалительного процесса, врач-гинеколог направила на узи органов малого таза . Делала узи несколько раз, выявлены узи признаки полипа эндометрия - по передней стенке образование повышенной эхогенности без чётких контуров 10,8 *4,8мм, по задней стенке аналогичное образование 7*3 мм. При цдк сосудистые ножки чётко не определяются. Перед последним узи пропила дюфастон ( по назначению врача). По результатам узи нет опредёленного заключения о наличии полипа, в заключении написано: "полип эндометрия?" Врач-гинеколог посоветовала понаблюдать за своим состоянием, не сделала никакого назначения. В данный момент, я пребываю в растерянности. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
С учетом подозрения на полип эндометрия с целью уточняющей диагностики целесообразно провести гидросонографию.