Консультации / Хирургия

Болит ягодица после укола

Здравствуйте! После обезболивающего укола кеторола через-8-9 дней стала болеть ягодица, причем не в месте укола, а чуть ниже. Болит уже вторую неделю. До кожи дотрагиваться не очень приятно, как после ожога все равно. И больно нажимать. Может нерв задели уколом. Смущает однако то, что болеть стало не сразу, а спустя 8-9 дней. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего речь идёт о развитии постинъекционного инфильтрата или неврита. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.