Консультации / Проктология

Так рак или дивертикулез

Добрый день Бадма Николаевич! При лапаротомии в связи с непроходимостью кишечника хирург обнаружил рак толстой кишки,вывел двуствольную сигмостому,сказал метастазы в позвоночник.Осталось полгода примерно .Не взял биопсию.Спустя три месяца начались боли в позвоночнике ближе к вечеру.В остальном все в порядке,аппетит отменный,румянец.Прошла колоноскопию ,с целью взять биопсию,чтобы назначить химию.Но опухоли не было обнаружено.Был обнаружен выраженный дивертикулез,восполительные полипы сигмовидной кишки.Возможный дивертикулярный инфильтрат. Прошу Вас скажите что какие анализы сдать,чтобы точно узнать рак это или нет ?Может онкомаркеры могут показать ?Что делать ?К письму прилагаю результаты колоноскопии и выписной эпикриз.Также результаты УЗИ.Спасибо Вам заранее за ответ,с уважением Дарья.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В посторном письме ответьте на вопросы, пожалуйста: Где была выполнена лапаротомия и стома? На основании каких исследований установлены метастазы в позвоночник? По поводу какого вида опухоли была проведена мастэктомия? Какое лечение было посл операции? Нужно получить по этой ситуации второе мнение - другого специалиста колопроктолога.Что можно сделать до консультации: МРТ малого таза, КТ брюшной полости, маркер РЭА.