Консультации / Неврология

Операбельна ли грыжа

Здравствуйте! Мужчина, 67 лет. Диагноз ниже. Подскажите оперируется ли это? К какому специалисту в санкт-петербурге, либо калининграде посоветуете обратиться? Клиника? Диагноз: поясничный остеохондроз в ты2-ы, l1-l2, l3-l4, l4-l5, l5-s1. В сегменте l4-l5 срединная с двусторонней латерализацией, частично выпавшая грыжа диска и правосторонняя фораменальная частично выпавшая грыжа диска, компримирующие переднюю стенку дурального мешка, содержимое боковых карманов, больше справа, корешки l5 и правый корешок l4. Старые циркулярные протрузии дисков ты2-ы, l1-l2, l3-l4 и l5-s1. Грыжи шморля в тн12, l1 и l2. Ретролистез li, l2, l3 и l4. Двусторонний деформирующий спондилоартроз, деформирующий спондилез в сегментах l1/l2, l2/l3, l3/l4, l4/l5, l5/s1. Спасибо. З.Ы. Фото мрт - https://cloud.Mail.Ru/public/8ab24202fe11/%d0%a0%d0%b5%d0%bd%d0%b3%d0%b5%d0%bd https://cloud.Mail.Ru/public/6049d60991dc/%d0%97%d0%b0%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5.Jpg
К вопросу приложено фото
Уважаемый Виталий! В современное время оперироваться может всё. Другой вопрос нужно ли. К сожалению, Вы прислали только данные КТ. Но по данным КТ не решается вопрос об операции на дисках. Нужно делать МРТ. А во вторых, по интернету не спрашивают к кому обратится в С-Пб, или Калининграде. Это не этично. Если хотите знать моё мнение – то при таком выраженном дегенеративном процессе в позвоночнике, с различными грубыми изменениями в позвоночнике, оперативное лечение может не дать Вам эффекта.