Консультации / Ревматология

Старая травма

Здравствуйте. Мне 22. Год назд мне диагностировали разрыв медиального мениска. Я бросила танцы. Пока решалась на операцию, боль перестала меня беспокоить. Я и по лестнице спокойно поднимаюсь, и пешком много хожу,и до автобуса пробежаться могу. Ооочень редко было неприятное ощущение будто колено вылетает,но стоило размять ногу,быстро все проходило. И вот сегодня я оперлась на колени и почувствовала резкую боль,. Но не в том месте,где расположен мениск, а под коленной чашечкой. Я пару часов полежала, попросила мужа дернуть меня за ногу - это помогло,сейчас боль стала слабее. Но когда сгибаю ногу,чувствую таокй щелчок,немного болезненный. Что это может быть7 связано ли с травмой мениска? Нужна ли мне операция? Если да,то с чего начать - сделать повторное узи, ведь прошлогоднее не имеет смысла? Анастасия
Здравствуйте ! Скорее всего это с мениском не связано, и с операцией не нужно спешить. Часто между надколенником и бедром ущемляется синовиальная оболочка, что и вызывает резкие боли. Пока понаблюдайте , если боли пройдут, то ничего не нужно сделать, если нет, то тогда сделайте повторно Мрт сустава и обратитесь к ортопеду- артроскописту.
огромное вам спасибо)))