Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте, ребенка родила в срок, на 40 неделе, 2450 кг,52 см ребенку 2,5 месяца, весим 4390 кг, из них уже полтора месяца у нас лактазная недостаточность, жидкий стул водичкой и маленькие комочки в кале, теперь добавилось еще и запорики, можем ходить один раз в два дня живем мы в сша, поэтому адекватных врачей тут нет, еле засьавила сдать анализ на углеводы и то после третьего визита, так как врач говорил что все хорошо, в итоге ph 5 а углеводы +4, понятия не имею какие должны быть нормы тут, сказали по телефону что 0,кормлю смешанным вскармливанием, молоко сцеженное из одной груди с перерывом 3 часа, либо если раньше то смесью нутрамиген, так как у нас аллергия на коровий белок, поэтому обычную безлактозную давать не могу, получается что кормление 50/50, ребенок набирает нормально в весе, единственное корчится и плачет при кормлении, но только ночью ест молоко нормально, мне тут не прописали лактазу так как врач сказал что это не урегулировано местным минздравом, типа такого нет и все, кормите грудью и нутрамигеном, вопрос: есть возможность привезти из россии лактазу беби(лактазар) стоит ли попробовать? И по сколько давать ребенку? Планирую перевести ребенка на смесь на козью нэнни ( вдруг не будет аллергии), так как там меньше лактозы всего 79 %, можно ли добавлять туда лактазу перед кормлением? И как грамотно перевести ребенка с нутрамигена? У нас к сожалению нет выбора смесей как в россии, только симилак и инфамил (их безлактозные смеси все на коровьем молоке)
Здравствуйте! Если есть возможность передать вам Лактазар или лактазу беби то это бы помогло вашему ребеночку, препарат можно добавлять в вашу базовую смесь или Ненни, доз ровка 1 капс на 100 мл смеси в каждое кормление. Если же вы переведете ребенка на козью смесь то делайте это постепенно начиная с 20 мл и каждый день увеличивать обьем на 10-20 мл в зависимости от того как будет переносить. Здоровья вашему ребеночку!