Консультации / Гастроэнтерология

Постязвенные рубцы

Повторно (так как нет ответа уже долгое время) у брата ситуация: в 13 лет обнаружили язву 12пк в феврале 2011 года (17 лет) делал гастроскопию (описание прикреплено ниже в фотографии) на тот момент по месту наблюдения в детской больнице, показала 2 рубца 0,3 и еще один до 0,4. В 13 (прикрепил фото) и 14 (описание идентично с 13) годах делал гастроскопию во взрослом кдц у одного и того же врача, он рубцов не нашел. Возможно ли такое, что рубцы могли затянуться? Или просто врач некомпетентный попался? Вопрос важен для армии. Хотелось бы услышать мнение специалиста-гастроэнтеролога. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Такое возможно, в таком возрасте слизистая хорошо регенерирует. При прохождении обследования по направлению ввк обычно выполняется ряд специальных тестов для исключения ошибки