Консультации / Андрология

Зачатие ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нет ли риска родить ребенка с отклонениями при таком результате анализа спермограммы. Наш врач уролог говорит, что это хороший результат анализа, но я сомневаюсь. Объем эякулята - 2,9мл цвет - серовато-белый мутность - мутный время разжижения - 35 мин вязкость- 1,7см слизь - (+) рн - 7,8 концентрация сперматозоидов - 95млн/мл количество сперматозоидов в эякуляте - 275,5млн жизнеспособность - 88% подвижность сперматозоидов: а.Быстрое поступательное движение - 22% в.Медленное поступательное движение - 34% с.Непоступательное движение - 32% d.Неподвижные сперматозоиды - 12% морфология: - нормальные - 58% - дефект головки - 27% - дефект шейки - 12% - дефект хвоста - 3% -клетки сперматогенеза - 7-8 на 100 спер-в лейкоциты - единич концентрация круглых клеток - менее 5млн/мл макрофаги - отсутств сперматофаги - единич эпителий - единичн эритроциты - единичн амилоидные тельца - отсутств липоидные тельца - 60-65 в пз агглютинация сперматозоидов + агрегация сперматозоидов + микрофлора - кокко-бацил.Флора
Ни один показатель спермограммы не позволяет анализировать риск рождения больного ребенка. По этому тесту можно оценивать только шансы оплодотворения, эти шансы у Вас не нарушены. Сперма нормальная.