Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у шестилетнего ребенка поднялась температура 39.6,Сбила ибуклин юниор.Горло чистое,кашля и насморка нет.У нас хронический тонзиллит.После того как температура спала больше не поднималась.Можно ли сделать вывод,что она была на зубы(режутся коренные нижние)?Заранее благодарю.
Здравствуйте! важно понимать, что прорезывание зубов не может давать температуру и прочие частые признаки (насморк, кашель). Прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета, на фоне которого уже легко цепляются различные инфекции. Поговорите с грамотным педиатром, чтобы он назначил противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся