Консультации / Сексология

Совсем нет смазки хотя вполне возбуждена

Здравствуйте! Начну с того, что меня никогда не возбуждала эротика, звуки, голый любимый, стриптезёры и тд... Желание к сексу просыпается само собой, обычно при паузах больше чем 1 неделя (интимной близости не должно быть совсем). Вот в таких случаях, если это желание у меня само собой просыпается, то смазка есть, но и то, высыхает во время полового акта. Так как с мужчиной мы вместе живём и у него бурное желание меня просыпается очень и очень часто (примерно раза 3 на день), из них один раз будет точно. Перед этим конечно все возможные ласки, от которых «бабочки» начинают летать в животе и желание появляется, но смазка не появляется. Прибегаем к любрикантам на волной основе или на крайний момент к слюням, в процессе моя смазка не появляется и самое обидное, я получаю шикарнейшие оргазмы, но никаких подтверждений этого, опять же, смазки нет. У жениха самооценка упала и закопалась, я тоже не в лучшем настроении. Так происходит уже около года. До этого, смазка была всегда, правда тогда не было такой интимной жизни, чтоб прям каждый день. В основном раз-2 в неделю. Есть у нас в отношениях и психологические напряжения. Одна такая едкая тема недоверия и ревности ко мне (кстати, не мало подпитывается неуверенностью в себе моего жениха именно от отсутствия смазки, вот как: «ну если я не могу тебя удовлетворить, да даже возбудить, надо же тебе пробел заполнять, вот и изменяешь». Правда и по мимо он находить к чему придраться. В общем по мимо любви есть и жестокие скандалы. Вот в общем суть проблеммы. Могу добавить ещё, что пробовала просто добиться своего возбуждения самостоятельно (без присутствия даже жениха). «От руки» около 30 минут без каких любо остановок, это только чтоб хоть какая-то (какой мало) смазка появилась и как появилась ещё минут 7-10 до оргазма (после которого что самое странное смазка появилась), хотя и отличия есть в оргазме вагинальном и клиторальном. Пробовала в душе с водой, при хорошем напоре направленном на клитор, оргазм за минуты 3-5, при этом до оргазма, смазка не появляеся. Помогите пожалуйста, что это может быть, с чем связано и куда с этим идти? Из заболеваний есть киста желтого тела, которую лечила всякими свечами, внутренними компрессами и уколами. О себе она знать пока не дает. Но на сколько знаю, она жить не мешает. Если может быть важно, то мой возраст 17 лет.
Здравствуйте. Увлажнение влагалища ("смазка") зависит от гормонального состояния организма, а уже затем - от степени возбуждения женщины. Так что переживания мужчины, Ваша тревожность так же безосновательны, как сожаления по поводу цвета глаз или формы носа. Пользуйтесь интимным гелем - и не циклитесь на ерунде. Удачи!