Консультации / Гинекология

Правильным ли будет сналала лечение от ЗППП а уже потом от лейкоплаксии

Мне 45 лет, месячные регулярные. В 2013 году сделана операция по удалению яичников и маточной трубы (из результатов биопсии - была большая доброкачественная киста). В больнице сказали, что у меня плохая шейка матки. Её начала лечить в поликлиники по району в том же году. Делали узи, кольпоскопию. Сначала ставили эрозию. Сказали, чтобы сдала мазки на иппп, но небыло денег на анализ (сумма не маленькая), поэтому иппп не сдавала. Летом 2014 года снова пошла на плановый осмотр к гинекологу, сделала кольпоскопию, видимо ещё какой то анализ брали (либо биопсию, либо ещё что то). Гинеколог сказала, что всё стало хуже. Через 2 недели мне позвонили из поликлиники и сказали, чтобы я срочно пришла, так как анализ плохой. В итоге врач поставил «лейкоплаксию» и «ov. Naboti». Я срочно сдала анализы на иппп, которые показали, что у меня впч 16 и уреоплазму. Гинеколог сказала, что мне сначало нужно вылечить уреоплазму, затем впч, а уже затем нужно будет сделать повторно кольпоскопию и выбирать последующее лечение. От уреоплазмы я пропила «юнидокс-солютаб» (по 1т. 2Р в день 10 дней),«микомакс» 1 таблетку на 6 день и свечи «полиженакс» (10 дней). Сейчас хотят лечить от впч 16. Назначили «панавир» внутривенно 5 ампул и в виде свечей одновременно. Но дело в том, что этот препараь очень дорогой. Тогда гинеколог заменила весь «панавир» на «гроприносин» (по 5 дней 3 месяца) и свечи «генферон 500». Моя гинеколог совершенно ничего не говорит, крайне малословна. Даже диагноз озвучила полный только сейчас. У меня вопрос: деньгами большими сейчас не располагаю, но боюсь, что лейкоплаксия может перерасти во что то более серьёзное, поэтому, посоветуй те, пожалуйста, что лучше сделать: 1. Что выбрать: дорогой (но не факт что поможет) «панавир» и быстро его проколоть, чтобы дальше лечиться, или дешёвый ««гроприносин» и свечи генферон, но лечиться целых три месяца? 2. Если я выберу «дешёвый» вариант лечения, может ли за это время лейкоплаксия перерасти во что то более серьёзное? 3. Может быть сначала удалить лейкоплаксию и «ov. Naboti», а затем уже лечиться иммуностимуляторами (или одновременно)? - Так как я очень боюсь того, что пока я буду лечить впч, моя лейкоплаксия станет запущенной. Пожалуйста, ответьте!
Иммуномодулирующая терапия при ВПЧ является вспомогательной, приоритетным выбором метода терапии лейкоплакии шейки матки при наличии персистенции ВПЧ высокого онкогенного риска является хирургическое лечение. Перед хирургическим лечением следует исключить воспалительный процесс шейки матки. Для уточнения окончательной тактики ведения следует повторить цитологическое исследование, кольпоскопию.