Консультации / Эндокринология

Помогите скорректировать дозу инсулина

Добрый день! Помогите, пожалуйста, скоректировать дозу инсулина, так как участковый эндокринолог не смог помочь. Мама 66 лет, ожирение, ишемическая болезнь сердца, высокое давление. На инсулине 4 года. Сейчас схема такая: утром в 7.30 "Протамин-инсулин чс" - 16, "моноинсулин чр" - 10, вечером 19.00 "Протамин-инсулин чс" - 16, "моноинсулин чр" - 6. Замеряли неделю уровень сахара: утром перед введение инсулин 7 или 8, днем те же показатели, вечером через 2 часа после введения инсулина 10, а то и 12 был. После введения инсулина всегда небольшой перекус, основной прием пищи в 11 утра, в 14.00 Перекус и ужин в 19.00. Двигается мама мало, часто по утрам часов в 10-11 ей плохо, симптомы похожие на гипогликемию, перекусывает конфеткой и становится лучше, но вот сейчас в течении недели этого состояния не наблюдалось, я за ней наблюдаю и измеряя сахар, понимаю, что показатели сахара высокие, вот и не понимаю, что делать! Помогите, пожалуйста!
Добрый день! Нужно отследить уровень сахара до еды и через 2 часа после, хотя бы в течение 2 дней, с указанием еды. Жду результатов, с уважением, Н.В.
Спасибо огромное!!!
Добрый день, наталья владимировна!!! Высылаю измерения уровня сахара. 25.11.2014 - Утро, сахар 7.2, Вколола "протамин-инсулин чс" - 16, "моноинсулин чр" - 10, перекусили хлопьями и 1 варенное яйцо. 11.30 - Сахар 8.3, Измерила и поела тушенную капусту, 1 жаренное куринное бедро (маленькое, с одной косточкой), чай. 15.00 - Сахар 8.6, Пообедала макаронами с бедром куриным. 17.00 - Сахар 9. 18.30 - Сахар 9 , вколола "протамин-инсулин чс" - 16, "моноинсулин чр" - 6 и поела 50 гр. Творога и 1 кусочек варенной колбасы, чай. 22.00 - Сахар 5.1. 26.11.2014 - Утро 7.30 - Сахар 7.1, Вколола инсулин, перекучили 30 гр. Творога, яйцо, кефир. 10.00 - Сахар 5.1. 11.00 - Поела макароны с 2 кусочками колбасы, чай, хурма (маленькая). 14.30 - Сахар 8.1, Обедала 10 пельменей, чай,хурма. 16.30 - Сахар 7.1. 18.30 - Сахар 12.2, Поужинала 2 сардельки, гранат и немного перетертой с сахаром клубники, вколола инсулин. 21.00 - Сахар 14.9. 22.30 - Сахар 7.6. Спасибо огромное!!!