Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, режется зуб мудрости, сходили к врачу, он сделал надрез, положил туда жгут(как он сказал) и вату на пол часа, вопрос вату достала, а что делать со жгутиком? его надо доставать или нет?)
Здравствуйте! Возможно,Вы имеете в виду дренаж ( резиновая полоска для оттока экссудата).Если это все-таки дренаж, то он должен оставаться в ране определенное время.