Консультации / Хирургия

Шишка на ступне

Здравствуйте! Мне 31 год, в мае 2010 года заметила, что у меня с боку у основания большого пальца левой ступни стала расти шишка, она твердая (как будто кость выпирает, болей никаких нет, но она за 7 месяцев выросла что ее видно не вооруженным глазом. Пожалуйста объясните что это такое и можно ли от нее избавиться без хирургического вмешательства. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Из Вашего описания можно предположить, что речь идет о прогрессировании поперечного плоскостопия, но нужен очный осмотр врача для точного диагноза. Обратитесь к ортопеду. С уважением, .Литвицкая Т.П.